USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Virrey De Mendoza Morelia Virrey De Mendoza Morelia Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Virrey De Mendoza

Reservar online
2026-07-06
2026-07-07

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Virrey De Mendoza 5*


Localizado apenas 0.8 km da Catedral Morelia, Virrey De Mendoza Hotel Morelia oferece 55 quartos com vistas para a cidade. O hotel disponibiliza acesso à Internet de alta velocidade nas áreas públicas e o estacionamento no local.

Centralmente localizado no bairro Centro histórico de Morelia, este hotel de Morelia é uma ótima opção para quem deseja explorar a Fonte das Tarascas a 20 minutos de distância caminhando. O Virrey De Mendoza está aninhado apenas 1.8 km do Parque Zoológico Benito Juárez. Os amantes de compras vão gostar de estar nas proximidades do Jardim das Rosas. O ponto de ônibus Nigromante - Palacio Clavijero está nas imediações deste alojamento 5 estrelas.

Virrey De Mendoza oferece quartos com varanda e local de descanso, com controle de temperatura, juntamente com TV de tela plana com canais via satélite e TV a cabo. Entre outras facilidades do quarto banheira de spa, banheiro separado e chuveiro também são fornecidos.

As opções de entretenimento incluem o lounge bar. A área do bar inclui salão. Tem alguns restaurantes, incluindo Lu e Maifren, que oferecem refeições da cozinha Mexicaanse a 5 minutos de distância caminhando.

  • Atrações locais
  • Morelia Zoo Aquarium
    1756 km
  • Museo de Arte Contemporaneo Alfredo Zalce
    1560 km
  • Marcelino Champagnat
    1826 km
  • Museo de Historia Natural de Morelia
    1777 km
  • Parque Zoológico Benito Juárez
    1442 km
  • Abarrotes La Luz
    1204 km
  • Facultad de Medicina de la Universidad de San Nicolas de Hidalgo
    1729 km
  • Mega Soriana Morelia ll centro 883
    778 km
  • Cuauhtemoc
    1568 km
  • Hidalgo
    1735 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional General Francisco Mujica
    31 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi grátis em áreas públicas

No quarto

  • Área de estar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 14:30 às 23:59
Check-out: às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • O alojamento gratuito é fornecido para todas as crianças menores de 13 anos caso uma cama extra não seja necessária.
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Virrey De Mendoza hotel?

    Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do Virrey De Mendoza hotel ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto Internacional General Francisco Mujica do o Virrey De Mendoza hotel?

    Tem uma distância de 35 km entre o aeroporto Internacional General Francisco Mujica e o Virrey De Mendoza hotel.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do o Virrey De Mendoza hotel 5 estrelas?

    O Virrey De Mendoza hotel 5 estrelas fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no Virrey De Mendoza hotel?

    Os hóspedes do Virrey De Mendoza hotel devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel de Morelia?

    O preço médio dos quartos no hotel de Morelia é de $96. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Que tipo de quarto hotel 5 estrelas oferece?

    No hotel 5 estrelas os hóspedes podem escolher entre Suíte júnior, Suíte presidencial e Suíte com cama grande.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Amaro

datas da estadia 2021-12-07

9 / 10

plus

Localização perfeita, adorei o ao ar livre. Recebi um quarto silencioso com uma cama queen. A equipe muito amigável garante uma estadia confortável aqui.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-06
2026-07-07

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Virrey De Mendoza, México

Avenue Madero Pte 310 Centro, Morelia, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelesmorelia.net

All rights reserved